TA的每日心情 | 无聊 2016-9-4 08:05 |
---|
签到天数: 6 天 [LV.2]偶尔看看I
|
在意大利丁级联赛U17选拔队和意大利U17国家青年队的友谊赛中,凭借罗齐的进球,意大利U17获胜。
里米尼小将申普里尼首发,力保大门不失,打满半场。
下半场,维奥拉替换出场后,被罗齐攻破大门。
RAPPRESENTATIVA DILETTANTI UNDER 17 - NAZIONALE UNDER 17 0 - 1
Rappresentativa dilettanti under 17 (4-2-3-1): Semprini (Rimini) Viola (Carpenedolo); Mazzaro (Aquanera) Barilaro (Nuova Gioiese), Belfiore (Città di Castello) Pralini (Palestrna), De Biasi (Cap. Montebelluna), Caputo (Rosignano) Russo (Roccaravindola); Bruno (Messina) Serafuni (Real Misano), Gattoni (Sandonajesolo) Chiavelli (Lariano); Beghetto (Montebelluna) La Selva (Francavilla), Greco (Solbiatese), Mariani (Perugia) Caputa (Vittoria); Sasanelli (Rita Ercolano) Tiboni (Verbania).
All: Magrini
Nazionale Under 17: Cragno (Narduzzo), Allegra (Cinaglia), Murru (Aveni), Piana (Cafferata), Rugani, Benassi (Varricchio), Terrani (Bandini), Gatto (Emmanuello), Fumana (Buongiorno), Verre (Rozzi), Ricci (Bollino) .
All: Salerno
Arbitro: Jacopo Tesi (Pistoia)
Reti: 8'st Rozzi (N)
Note: presenti sugli spalti Giancarlo Antognoni, Lorenzo Minotti, Davide Lippi, Vanoli e decine di osservatori
Convocati
Portieri: Alessandro Semprini ('94 - Rimini), Mirko Viola ('93 - Carpenedolo);
Difensori: Ignacio Mazzaro ('93 - Aquanera), Francesco Caputo ('93 - Rosignano sei rose), Riccardo De Biasi ('94 - Montebelluna), Aurelio Barilaro ('94 - Nuova Gioiese), Alessio Pralini ('93 - Palestrina), Lorenzo Belfiore ('93 - Città di Castello), Tommaso Russo ('93 - Roccaravindola);
Centrocampisti: Tommaso Gattoni ( '93 - Sandonajesolo), Simone Bruno ('93 - Messina), Riccardo Greco ('93 - Solbiatese), Matteo Serafini ('94 - Real Misano), Francesco Chiavelli ('93 - Lariano);
Attaccanti: Andrea Beghetto ('94 - Montebelluna), Matteo Mariani ('93 - Perugia), Andrea La Selva ('93 - Francavilla), Giovanni Caputa ('93 - Città di Vittoria), Francesco Sasanelli ('93 - Rita Ercolano), Federico Tiboni (Verbania).
Staff
Capo Delegazione: Alberto Mambelli
Commissario Tecnico: Giancarlo Magrini
Team Manager: Federico Laiso
Dirigente addetto all'arbitro: Sergio Ceccanti
Segretario: Alberto Branchesi
Assistenti tecnici: Giampiero Rossi e Davide Bertaccini
Medico: Mario Turani
Fisioterapista: Andrea Bandini
Magazziniere: Fabio Daddi |
|