Atalanta
Bologna (promossa dalla Serie B)
Carpi (promossa dalla Serie B)
ChievoVerona
Empoli
Fiorentina [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Frosinone (promossa dalla Serie B)
Genoa [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Hellas Verona
Internazionale [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Juventus [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Lazio [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Milan
Napoli [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Palermo
Roma [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Sampdoria [giocherà in casa la gara secca di ottavi di Coppa Italia]
Sassuolo
Torino
Udinese
————————————————————————-
SERIE B
Avellino
Bari
Cagliari (retrocesso Serie A)
Catania (molto probabilmente verrà retrocesso)
Cesena (retrocesso Serie A)
Como (promossa LegaPro)
Crotone
Latina
Livorno
Modena
Novara (promossa LegaPro)
Perugia
Pescara
Pro Vercelli
Salernitana (promossa LegaPro)
Spezia
Teramo (promossa LegaPro)
Ternana
Trapani
Vicenza
Virtus Entella (retrocessa Serie B – RIPESCATA?)
Virtus Lanciano
————————————————————————-
LEGA PRO (la suddivisione delle singole squadre nei singoli gironi non è ufficiale)
Girone A
Alessandria
Bassano Virtus
Brescia (retrocessa Serie B)
Castiglione (promossa Serie D)
Cittadella (retrocessa Serie B)
Cremonese
Cuneo (promossa Serie D)
FeralpiSalò
Giana Erminio
Lumezzane
Mantova
Pavia
Padova (promossa Serie D)
Pordenone (RIPESCATO?)
Pro Patria (RIPESCATO?)
Renate
Sudtirol
Torres
Unione Venezia
Varese (retrocessa Serie B)
Girone B
Ancona
Arezzo
Ascoli Picchio 1898
Carrarese
Gubbio (RIPESCATO?)
Forlì (RIPESCATO?)
Lucchese
Maceratese (promossa Serie D)
Pisa
Pistoiese
Pontedera
Prato
Pro Piacenza
Reggiana
Rimini (promossa Serie D)
Robur Siena (promossa Serie D)
Santarcangelo
Savona
Spal
Tuttocuoio
Girone C
Akragas (promossa Serie D)
Benevento
Casertana
Catanzaro
Cosenza
Fidelis Andria (promossa Serie D)
Foggia
Ischia Isolaverde
Juve Stabia
L’Aquila
Lecce
Lupa Castelli Romani (promossa Serie D)
Lupa Roma
Martina
Matera
Melfi
Messina (RIPESCATO?)
Paganese
Reggina
Vigor Lametia