TA的每日心情 | 开心 2024-4-6 23:15 |
---|
签到天数: 565 天 [LV.9]以坛为家II
|
三支国字号青年号公布新一届大名单
皮斯切达公布意乙国青队20人名单
PORTIERI
Di Gennaro (AS Cittadella), Gomis A. (FC Crotone)
DIFENSORI
Benedetti (Calcio Padova), Camporese (AC Cesena), Di Lorenzo (Reggina Calcio), Fiamozzi (AS Varese 1910), Frascatore (Reggina Calcio), Ghiringhelli (SS Juve Stabia), Izzo (AS Avellino 1910)
CENTROCAMPISTI
Busellato (AS Cittadella), De Vitis (Carpi FC 1909), Faragò (Novara Calcio), Rizzo L. (Modena FC), Schiavone (AC Siena), Spinazzola (AC Siena)
ATTACCANTI
Beltrame (AS Bari), Comi (SS Virtus Lanciano), Falcone (AS Varese 1910), Politano (Delfino Pescara 1936), Pettinari (FC Crotone)
5月6日和阿尔巴尼亚U21进行热身赛。
帕内公布意大利U19国青队大名单
参加5月4日-5日的身体测试,为欧青赛预选赛做准备。
PORTIERI
Falcone (UC Sampdoria), Scuffet (Udinese Calcio)
DIFENSORI
Berra (Udinese Calcio), Ceccaroni (Spezia Calcio), Costa (AC Chievo Verona), Del Fabro (Cagliari Calcio), Filippini (SS Lazio), Iotti (AC Milan), Romagnoli (AS Roma), Somma (AS Roma), Venuti (ACF Fiorentina)
CENTROCAMPISTI
Bastoni (Spezia Calcio), Calabria (AC Milan), Cavagna (Atalanta BC), Crecco (SS Lazio), Grassi (Atalanta BC), Pellegrini (AS Roma), Petriccione (ACF Fiorentina), Pinato (AC Milan), Pugliese (Atalanta BC)
ATTACCANTI
Cerri (Parma FC), Ciurria (Spezia Calcio), Gliozzi (US Sassuolo Calcio), Valotti (Brescia Calcio)
泰迪诺公布意大利U16国青队大名单
5月4日-10日参加欧联U16阶段2014发展锦标赛。
PORTIERI
Cucchietti (Torino FC), Del Favero (Juventus FC)
DIFENSORI
Rivoira (Torino FC), Llamas Acuna (AC Milan), Malberti (AC Milan), Nicoletti (FC Crotone), Scalera
(AS Bari), Spinelli (AC Milan)
CENTROCAMPISTI
Bordin (AS Roma), Castellano (Atalanta BC), Gasperoni (AC Cesena), Locatelli (AC Milan), Matarese (Genoa CFC), Melegoni (Atalanta BC)
ATTACCANTI
Cabrini (Parma FC), Cutrone (AC Milan), Eleuteri (Ascoli Calcio 1898), Piscopo (FC Internazionale), Scamacca (AS Roma), Taufer (FC Internazionale)
赛程
UEFA INTERNATIONAL DEVELOPMENT U16
PROGRAMMA
1ª GIORNATA (Mercoledì 7 Maggio 2014)
Ore 17:00* - Portogallo U16 vs Turchia U16
Ore 17:00* - Francia U16 vs Italia U16
2ª GIORNATA (Giovedì 8 Maggio 2014)
Ore 17:00* - Portogallo U16 vs Italia U16
Ore 17:00* - Francia U16 vs Turchia U16
3ª GIORNATA (Sabato 10 Maggio 2014)
Ore 11:00* - Portogallo U16 vs Francia U16
Ore 11:00* - Italia U16 vs Turchia U16
|
|